Принимаются работы на творческий конкурс «Рождество Христово славим»

Приглашаем волгоградских школьников и педагогов принять участие в III Всероссийском конкурсе творческих работ «Рождество Христово славим». Работы принимаются до 31 января 2019 года.

Всероссийский конкурс творческих работ проводится на сайте Мирознай:  http://creation.miroznai.ru/contest/188/info

Целью конкурса является возрождение интереса к традициям Православия, создание условий для духовного, нравственного и патриотического воспитания участников, развитие творческого потенциала личности, приобщение к православной и мировой художественной культуре, повышение роли этических норм, нравственных критериев, духовных ценностей.

Номинации конкурса — «Рождественская сказка» (рисунок); «Звезда Вифлеема» (серия фотографий); «Дары Волхвов» (декоративно-прикладное творчество); «Славим Рождество Христово» (литературное творчество).

Учредитель конкурса: ФГБОУ высшего образования “Волгоградский государственный социально-педагогический университет” при участии и организационной поддержке Волгоградской митрополии.

В состав оргкомитета конкурса вошли сотрудники Центра духовно-нравственного воспитания имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия ВГСПУ профессор Ярикова С.Г., старший преподаватель Любимова Е.С.- председатель совета православных ученых Волгограда, руководитель отдела религиозногообразования и катехизации Волгоградской епархии игумен Христофор (Казанцев), преподаватели факультета СКП профессор Бейлинсон Л.С., доцент Руднева И.А., начальник управления научно-исследовательских работ ВГСПУ Спиридонова С.Б.

Соорганизаторами выступили священнослужители Красноармейского благочиния епархии иерей Евгений (Караваев) и иерей Игорь (Лебедев).

Участия в конкурсе с индивидуальной работой составляет 100 рублей за

каждую авторскую работу (включает одного автора и не более одного

руководителя).

При обращении руководства детских домов, приютов и школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья возможно бесплатное участие в конкурсе (e-mail: miroznai@gmail.com). На льготной основе от одного учреждения на Конкурс принимается не более пяти индивидуальных работ, предварительно отобранных внутри учреждения на

конкурсной основе. Куратор конкурса Любимова Е.С.: e-mail: Katrin_4@bk.ru

Все авторы и руководители получат наградные документы, которые станут весомым вкладом в портфолио.