В Волгограде прошел семейный рождественский фестиваль «Чудный миг»

В актовом зале Свято-Духова монастыря 12 января состоялся семейный рождественский фестиваль «Чудный миг». В нем приняли участие родители и воспитатели из 14 детских садов Центрального района Волгограда.

Семейный рождественский фестиваль «Чудный миг» проходит в городе несколько лет подряд, но в Центральном районе проводится впервые.

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор обратился к участникам с приветственным словом, благословил фестиваль и поблагодарил организаторов.

Всем участникам была предоставлена возможность познакомиться с богатым музыкальным наследием детских рождественских песнопений и лично пережить Рождественскую радость. Фестиваль проходил в формате хорового собора, где не было зрителей и выступающих, а участниками праздника стали все присутствующие.

Организаторы фестиваля: Центральное территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда, региональный центр духовно-нравственного воспитания Волгоградской области ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования», Центральное благочиние Волгоградской епархии, 14 дошкольных образовательных организаций Центрального района Волгограда.

В проведении фестиваля оказали содействие преподаватели и студенты ЧПОУ «Царицынский Православный Колледж» и ЧОУ ВО «Царицынский православный университет».

(375)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели