Митрополит Феодор совершил великое освящение воды на Центральной набережной Волгограда

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Чин великого освящения воды на Центральной набережной Волгограда. Во время торжественного молебна вместе с владыкой молились духовенство Волгоградской епархии и множество верующих. На службе так же присутствовали председатель Волгоградской гордумы Андрей Косолапов и вице-мэр Волгограда Андрей Лях.

После окончания освящения все желающие смогли окунуться в крещенской воде. Для этого заранее соорудили специальную купальню, поставили теплые раздевалки, организовали раздачу горячего чая.

Обращаясь к собравшимся, митрополит Феодор сказал: «Дорогие, отцы, братья и сестры, сердечно приветствую и поздравляю всех вас со светлым, душеспасительным праздником Крещения Господня. Пусть благодать Святого Духа, освящающая ныне все водное естество, пребывает со всеми вами, освящает ваше жилище, но, самое главное, освящает ваш внутренний мир, дабы и вы приобщились духу Христа, принесшего в мир мудрость, разум, спасительный и божественный страх, веру, надежду и любовь. Сейте доброе и вечное и богато пожнете в будущем веке Царства Небесного. Храни всех Господь и Матерь Божия, с праздником, дорогие братья и сестры!»

(698)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели