В Волгограде прошли XV Всероссийские юношеские Рождественские чтения

В Волгограде завершились XV Всероссийские юношеские Рождественские чтения, которые проходили в муниципальном учреждении дополнительного образования «Центр «Истоки».

Всего на конкурс поступило более 50 работ от школьников 5-11 классов из Волгограда, а также из Амурской, Кировской и Псковской областей. В финал прошли 34 работы, распределенные по секциям: «Православие и русская словесность», «Православное краеведение», «Православие и жизнь современного Российского общества», «Православная культура», «Православие и современная экранная культура».

В ходе защиты своих исследований дети рассказали об истории Свято-Духова, Каменно-Бродского и Усть-Медведицкого монастырей, о местных святых, о роли православия в семейной жизни, христианских корнях в творчестве волгоградского писателя Бориса Екимова.

В жюри Рождественских чтений работали: профессор Ирина Соловцова, священник Димитрий Чернявский, пресс-секретарь епархии Сергей Иванов, православные педагоги.

Организаторы XV Всероссийских юношеских Рождественских чтений — департамент по образованию администрации Волгограда, «Центр «Истоки» и отдел религиозного образования Волгоградской епархии.

(159)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели