Председатель СОВЦОиСМИ встретился с руководителями информационных отделов епархий и митрополий РПЦ МП

В рамках работы по направлению «Взаимодействие Церкви с государственными и общественными институтами» XXVII Международных Рождественских образовательных чтений председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда провел встречу с руководителями и сотрудниками информационных отделов и пресс-служб епархий и митрополий Русской Православной Церкви.

От Волгоградской епархии в ней принял участие руководитель информационно-издательского отдела иерей Сергий Савенков.

Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда призвал коллег к более слаженной и скоординированной работе, попросил уделять больше внимания оперативному обмену актуальной информацией и больше писать о людях, которые живут рядом.