Мобильная служба по предотвращению абортов начинает работу в Волгоградской епархии

Утвержден график выездов мобильной службы по предотвращению абортов на первый квартал 2019 года. Как сообщили в социальном отделе Волгоградской епархии, в группу войдут:  священнослужитель – представитель епархиального отдела, а также сотрудники комитетов социальной защиты населения и здравоохранения Администрации Волгоградской области.

Специалисты будут оказывать организационно-методическую помощь в пропаганде семейных ценностей, профилактике абортов и доабортном консультировании. В ближайшие месяцы выездная служба посетит администрации ряда районов Волгограда и области, где встретится с главврачами местных медучреждений, в том числе женских консультаций и роддомов, проведет беседы с семьями, которые ожидают ребенка и почти решились на аборт.

Священнослужитель напомнит о том, что аборт приравнивается к смертному греху убийства, представители соцзащиты расскажут таким семьям о дополнительных мерах поддержки, вплоть до предоставления детской мебели, колясок и сопутствующих товаров.

Первый выезд мобильной группы состоится 13 февраля, встреча пройдет в 10:00 в Администрации Тракторозаводского района Волгограда;

22 февраля –  в 10:00 в Администрации Кировского района Волгограда;

27 февраля – в 11:00 в Администрации Городищенского района Волгоградской области;

14 марта – в 11:00 в ГБУ СО «Дубовский центр социального обслуживания» города Дубовка Волгоградской области;

21 марта – в 11:00 в Администрации Быковского района Волгоградской области;

29 марта – в 11:00 в Администрации Ленинского района Волгоградской области.

(292)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели