В Волгограде завершила работу VI Зимняя школа для православной молодежи

Обучение в VI Зимней школе для православной молодежи в Волгограде прошли около 20 человек. Занятия проходили с 11 по 15 февраля в Царицынском православном университете.

Слушатели школы познакомились с направлениями служения в церкви, которые реализует молодежный отдел Волгоградской епархии https://vk.com/orthoyouthvolga и различные приходские молодежные движения, например, «Владимирская дружина» при храме святого князя Владимира https://vk.com/druzhina988.

В ходе обучения участники Зимней школы также познакомились с основами православной психологии, духовной информационной безопасности, секретами иконописного мастерства, узнали о символах и смысле богослужения.

Ведущими лекций и мастер-классов в VI Зимней школе для православной молодежи стали: руководитель молодежного отдела Волгоградской епархии иерей Вячеслав Патрин, методист молодежного отдела Мария Смирнова, помощник благочинного по молодежной работе Тракторозаводского округа иерей Григорий Мусохранов, аспирант Московской духовной академии и ведущий святоотеческого кружка при Царицынском православном университете Максим Злобин, волгоградский иконописец Роман Илюшкин и другие эксперты.

Зимняя школа для православной молодежи рассчитана на людей воцерковленных и только начинающих свой путь в церкви, которые находятся в поиске своего церковного служения, ищут единомышленников и хотят поделиться личным опытом служения.

Образовательный проект является частью цикла сезонных школ для молодых православных христиан и организован молодежным отделом Волгоградской епархии.

 

 

(154)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели