Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор вошел в состав Общественной палаты

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор включен в состав Общественной палаты Волгоградской области. Как сообщает пресс-служба Волгоградской областной Думы, соответствующее решение принято сегодня на заседании регионального парламента.

Напомним, вакантное место в Общественной палате образовалось после досрочного прекращения полномочий одного из членов — епископа Городищенского Феоктиста, викария Волгоградской епархии.

В соответствии с областным законодательством на официальном сайте регионального парламента была размещена информация о начале процедуры замещения вакансии. В течение 14 дней некоммерческие организации, зарегистрированные на территории Волгоградской области, имели возможность направлять свои представления по кандидатурам.

С предложением рассмотреть кандидатуру митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора выступила Волгоградская епархия Русской православной церкви. Представленные материалы соответствовали всем требованиям законодательства. 21 февраля кандидатура митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора была рассмотрена и одобрена на заседании профильного парламентского комитета.

Глава Волгоградской митрополии поблагодарил депутатов областной Думы за оказанное высокое доверие. Официально владыка Феодор вступит в свои полномочия и будет представлен коллегам по Общественной палате 12 марта, на первом в текущем году заседании консультативного органа.

(260)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели