Студенты ЦПУ побывали на экскурсии в Государственном архиве Волгоградской области

Государственный архив Волгоградской области провел экскурсию для студентов Царицынского Православного университета. Гостям архива показали фильм об истории учреждения, интересные документы и издания из научно-справочной библиотеки, провели в одно из хранилищ архива, а также познакомили с процессом реставрации и оцифровки документов.

Среди представленных исторических источников были метрические книги XIX века, документы различных учебных заведений, документы о закрытии местных храмов и изъятии церковных ценностей.

Экскурсанты могли полистать уникальные номера изданий «Саратовские епархиальные ведомости» 1896 года, «Донские епархиальные ведомости» 1907 года, «Саратовский духовный вестник» 1908 года и впервые представленную подшивку газеты «Голос Руси» за 1919 год.