Фестиваль православной культуры «Святая Русь» прошел в Волгограде

Православный фестиваль «Святая Русь» состоялся 2 марта в ДК имени Ю.А. Гагарина в Волгограде. В нем участвовали воспитанники детских садов, учащиеся школ и известные творческие коллективы города.

Во время выступления хоровых коллективов – участников номинации «вокальное искусство» в фойе дома культуры работала выставка начинающих художников, отражающих в своих работах православную тему, и поделок в номинации «прикладное искусство».

Впервые в программе фестиваля принял участие мужской хор Царицынского православного университета преподобного Сергия Радонежского. Также зрителей впечатлило выступление концертного хора ВГСПУ, народного фольклорно-этнографического ансамбля «Покров» и клиросного хора Храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, за плечами которых уже есть победы на конкурсах и фестивалях не только в России, но и за рубежом.

Номинацию «художественное слово» представляли три автора — мэтры волгоградской поэзии: Юлия Артюхович, Татьяна Батурина и Елизавета Иванникова.

Лауреатов в номинации «изобразительное искусство» награждал на сцене заслуженный художник России, почетный гражданин Волгоградской области, член совета «Царицынского фонда культуры» Владислав Коваль.

Фестиваль открылся и завершился под звуки колоколов в исполнении руководителя Школы колокольного звона при Казанском кафедральном соборе Александра Моренова.

Организаторами православного фестиваля «Святая Русь» выступили Волгоградская региональная общественная организация «Царицынский фонд культуры» и Волгоградская митрополия.

(183)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели