Учителей истории познакомили с православным краеведением.

6 и 7 марта учителя истории из школ Волгоградской области познакомились с православным краеведением. Два дня занятий посвящены истории православия на нашей земле, истории храмов и монастырей, богословским смыслам в устройстве храмов, феноменам монашеской жизни.

Организаторами занятий выступила кафедра культуры, искусства и общественных дисциплин Волгоградской государственной академии постдипломного образования при участии Отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии. Педагоги имели возможность послушать лекции игумена Христофора (Казанцева), протоиерея Вячеслава Жебелёва, Иванова С.М. Для слушателей курсов организованы экскурсии в Казанский кафедральный собор Волгограда и Свято-Духовский монастырь.