Мероприятия, посвященные Дню православной книги, прошли в городских библиотеках

14 марта 2019 года, в День православной книги, в библиотеке-филиале № 31 Краснооктябрьского района (ул. Штеменко, 50) прошла встреча с читателями «Святой из казачьего края – священномученик Николай Попов».

Гостем встречи стал пресс-секретарь Волгоградской епархии Сергей Иванов, рассказавший о подвижнической жизни и мученической кончине отца Николая. Читателям были продемонстрированы уникальные семейные фотографии священномученика.

Рассказ дополнился ответами на вопросы о духовной жизни и святых нашего края, в частности о блаженной Марфе Царицынской.

Централизованная система городских библиотек Волгограда к празднику православной книги провела еще несколько мероприятий – беседу для посетителей в Ворошиловском районе в библиотеке-филиале № 9 (ул. Кузнецкая, 73), час духовности «К великой тайне приобщиться» в Красноармейском районе (ул. Российская, 16), а в Тракторозаводском районе в библиотеке-филиале № 26 (ул. Н. Отрады, 34) и еще в нескольких библиотеках была организована книжная выставка «В начале было слово».

(103)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели