В Волгоградской митрополии пройдут памятные дни, посвященные 100-летию кончины священномученика Николая Попова

В 2019 году исполняется 100 лет со дня подвига священномученика Николая Попова. Для нашей митрополии это значительное событие. Юбилейные торжества откроются 26 марта 2019 года Божественной Литургией в Свято-Духовом монастыре у мощей священномученика. Основные праздничные торжества состоятся 1-3 июня при участии приглашенных архиереев, всего духовенства области, казаков, православной молодёжи, детей воскресных школ. Юбилейные богослужения пройдут и в Урюпинске, в городе, в котором родился отец Николай и в хуторе Верхний Гнутов, который был местом служения отца Николая. В программе юбилейного года запланированы выставки, конференция, презентация книг о священномученике. Специально к юбилею готовится выпуск нагрудного знака в память столетия мученической кончины, которым будут награждаться труженики на церковной ниве. Надеемся, что памятные дни станут для многих жителей региона поводом к размышлению о своей личной вере.