Богослужение в храме «Садов Придонья» собрало сотрудников предприятия и жителей поселка

На второй седмице Великого поста, митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме мученика Иоанна Воина, расположенном на территории агрохолдинга «Сады Придонья». Его Высокопреосвященству сослужили настоятель прихода священник Анатолий Омельченко и клирики митрополии. В этот день на архиерейское богослужение собрались прихожане, сотрудники организации, среди молящихся было много молодых людей и детей, люди приходили семьями. В храме присутствовал глава агрохолдинга Андрей Самохин. После богослужения люди не торопились расходиться, а общались друг с другом и задавали свои вопросы владыке Феодору. За прошедшее десятилетие храм стал центром духовной жизни поселка в Городищенском районе.

Напомним, храм был возведен на средства предприятия «Сады Придонья» в честь священномученика Иоанна Воина. Первое богослужение прошло 12 августа 2010 года. Иоанн Воин служил в им­пе­ра­тор­ском вой­ске Юли­а­на Отступ­ни­ка (361–363). Наря­ду с дру­ги­ми во­и­на­ми его по­сы­ла­ли пре­сле­до­вать и уби­вать хри­сти­ан. Оста­ва­ясь внешне го­ни­те­лем, свя­той Иоанн на деле ока­зы­вал го­ни­мым хри­сти­а­нам боль­шую по­мощь.