Социальный отдел епархии приурочил информационную акцию ко дню человека с синдромом Дауна

В международный день человека с синдромом Дауна социальный отдел Волгоградской епархии  организовал акцию по распространению буклетов противоабортной тематики. 21 марта информационные материалы на участке между храмом Похвалы Пресвятой Богородицы и детской поликлиникой № 10 в Ворошиловском районе Волгограда раздавал «особый» прихожанин храма — Анатолий Сергеев. Около пяти лет он несет послушание пономаря в храме Похвалы Пресвятой Богородицы на богослужениях в будние дни.

Прохожие приятно удивлялись, получая информационные буклеты из рук добровольца с синдромом Дауна.

Добавим, в настоящее время органы соцзащиты, общественные организации и представители медицинского сообщества Волгограда работают над утверждением протокола объявления диагноза при рождении ребенка с синдромом Дауна. Документ призван усовершенствовать оказание медицинской помощи детям, родившимся с хромосомной патологией, и обеспечить корректный подход персонала медучреждений к матери «особого» ребенка.