Социальный отдел епархии принял участие в работе Волгоградского образовательного форума

Представитель социального отдела Волгоградской епархии принял участие в работе эксперт-площадки по вопросам защиты семьи и детства в рамках XV Волгоградского образовательного форума. Выставка достижений в сфере образования Волгоградской области проходит 20-22 марта  на стадионе «Волгоград Арена».

Одно из мероприятий форума — эксперт-площадка #Сообща ПРОсемью прошло 21 марта с участием членов рабочей группы по материнству и детству при региональном политсовете партии «Единая Россия», журналистов, руководителей семейно-ориентированных НКО Волгограда и Волгоградской области, члена партпроекта «Крепкая семья» и координатора по защите материнства и детства при социальном отделе Волгоградской епархии.

Эксперты обсудили возможности создания безопасного семейного пространства в Волгограде, организации культурного и познавательного досуга для детей и подростков, информирования родителей о системе дополнительного образования и досуга для семьи в каждом районе города, вовлечения родителей в воспитательный процесс, усиления воспитательной функции школы.

Участники площадки #Сообща ПРОсемью продолжат взаимодействие, в мае 2019 года они планируют провести в Волгограде контент-форум классных руководителей «Сообща ПРОсемью».

Организаторами эксперт-площадки выступили: депутат Волгоградской городской Думы — Лариса Тропкина, руководитель продюсерского центра Сергей Мазанов, директор Централизованной системы детских библиотек Ирина Щавелева, председатель правления ВРОО «Многодетный Волгоград» — Мария Филина и социальный отдел Волгоградской епархии.

(125)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели