Кадетам рассказали о святом нашего края

В дни 100-летия памяти Николая Попова для учеников казачьего кадетского корпуса имени Константина Недорубова прошли занятия, на которых дети узнали о подвиге священномученика из казачьего края. В течение недели ежедневно проходили тематические занятия. На уроках священник Алексей Сафронов и преподаватели корпуса рассказали о репрессиях по отношению к казачеству в годы гражданской войны. Участие приняли ребята из 5-11 классов.
Актуальность таких бесед обусловлена тем, что в этом году не только 100-летие мученического подвига Николая Попова, но и еще одна из скорбных исторических дат — подписание Свердловым директивы о расказачивании в 1919 году.
В уроки вошли как исторические, так духовно-нравственные аспекты. Подвиг казачества раскрывается с различных позиций, но все темы были связаны с этими памятными датами. Содержание уроков было посвящено той жертве, которая была принесена казачеством в начале XX века за веру и Отечество. По словам педагогов, сами ребята отметили, что открыли для себя много новых фактов.

(95)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели