Волгоградские казаки отслужили молебны священномученику Николаю Попову

Молебны священномученику Николаю Попову в ознаменование 100-летия мученического подвига, на которые собрались представители казачьих обществ были отслужены в трех храмах города. Так, в Урюпинской часовне священник Георгий Глазков, заместитель руководителя епархиального отдела по взаимодействию с казачеством совершил молебен в Урюпинской часовне. А в храме Пророка Иоанна Предтечи молебен состоялся вечером, его возглавил духовник волгоградских казаков протоиерей Олег Кириченко.

Участниками молебнов стали члены муниципальной казачьей дружины, а также правление и актив Волгоградского казачьего округа. В храме мучеников Флора и Лавра на молитву собрались кадеты. Совершил богослужение священник Алексей Сафронов.