Премьера кинофильма «Рядом с нами» пройдет в Центральном благочинии

В Волгограде прошла премьера кинофильма «Рядом с нами», посвященного памяти всех жертв террористических актов. Показ состоялся на учебной базе Волгоградской академии МВД России и стал первым совместным мероприятием Волгоградской академии МВД России и благочиния Дзержинского района Волгограда.

Кинопроект создан по заказу главного управления противодействия экстремизму МВД России. Фильм затрагивает вопросы экстремизма, агрессии в молодёжной среде, засилья тоталитарных сект и деструктивных новообразований в современном обществе и призван предупредить молодёжь об опасностях современной жизни.

В основе сюжета рассказ о молодой девушке, которая в кризисной ситуации попадает в сети вербовщика. В фильме показано, как обрабатывается сознание человека, как им манипулируют и удерживают жертву при попытке выбраться из психологического капкана.

В фильме сыграли известные актеры Сергей Маховиков, Татьяна Абрамова, Елена Борзова, все артисты делали свою работу абсолютно бесплатно. Главную роль исполнила дочь режиссера Александра Новопашина — Анастасия.

Фильм предназначен для показов в рамках профилактической работы по противодействию экстремизму, им могут воспользоваться как родители, так и педагоги.

2 апреля показ фильма «Рядом с нами» пройдет в Центральном благочинии — в Волгоградской консерватории им. Серебрякова, а 3 и 5 апреля в лекционном зале выставки «Царицын православный».

Сценарист и режиссёр, настоятель собора во имя святого князя Александра Невского в Новосибирске протоиерей Александр Новопашин выразил готовность лично приехать в Волгоград, чтобы встретиться со зрителями и рассказать о создании фильма. Идет поиск организаторов, заинтересованных в этой встрече.

(119)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели