Интеллектуальная игра для школьников по евангельским притчам прошла в Волгограде

Команда прихода священномученика Иосифа Астраханского стала победителем городской открытой игры «Радостный мир православной культуры». В интеллектуальном состязании, которое прошло в муниципальном образовательном учреждении «Истоки» Волгограда», участвовали 27 команд школьников.

Игра проводится уже в пятый раз и в этом году была посвящена известным евангельским притчам: о сеятеле, о немилосердном должнике, о талантах, о добром самарянине и другим.

На этапе «Викторина» дети угадывали притчи по видеоотрывкам, репродукциям картин, фразеологизмам, пословицам и поговоркам. На этапе «Символы и знаки» сопоставляли с притчами предложенные предметы и поясняли их символическое значение. Например, определили, что лампадное масло соотносится с притчей о десяти девах, перстень – с притчей о блудном сыне, овечка – с притчей о заблудшей овце.

На этапе «Простые истории» участникам предстояло проанализировать литературный текст и определить, с какой притчей он перекликается. Выполнив все задания, дети освободили из клетки Птицу-Правду.

По итогам игры команда прихода священномученика Иосифа Астраханского «Милосердные самаряне» набрала 98 балов из 100 возможных и заняла первое место.

(138)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели