Официальный портал Правительства Волгоградской области сообщил о фестивале постной кухни

Официальный портал Губернатора и Правительства Волгоградской области пригласил жителей и гостей города на фестиваль постной кухни, который пройдет в рамках выставки «Царицын Православный», которая проходит в эти дни по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора. Организатором фестиваля является Волгоградская епархия при поддержке Комитета промышленности и торговли Волгоградской области.

Председателем конкурсной комиссии станет митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. Кроме того, голосованием посетителей выставки будет определен обладатель приза зрительских симпатий.

С 5 по 6 апреля в Волгограде состоится I Православный Фестиваль постной кухни — предприятия общественного питания, учебные заведения, монастыри, приходы и религиозные организации представят свои кулинарные шедевры на суд экспертного жюри и зрителей.

По информации облпромторга, фестиваль направлен на возрождение традиций православной постной кухни, как неотъемлемой части национальной культуры современной России; приобщение населения к исконным традициям времени поста; знакомство с древними рецептами монастырских блюд; налаживание взаимодействия светских и церковных организаций. Мероприятие пройдет на площадке «Волгоград ЭКСПО».

Фестиваль постной кухни включает в себя экспозицию кулинарных блюд и изделий, оформленных в соответствии с тематикой, проведение мастер-классов по приготовлению блюд и десертов. На площадке фестиваля жители и гости Волгограда смогут приобрести и отведать кулинарные шедевры, повара раскроют секреты приготовления постных блюд. 6 апреля в 11.00 начнется мастер-класс для детей.

Оценивать кулинарные творения будет профессиональное жюри. Председатель конкурсной комиссии — Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. Кроме того, голосованием посетителей выставки будет определен обладатель приза зрительских симпатий.

Марина Шевченко

Источник: https://www.volgograd.ru/news/226833/

(103)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели