Митрополит Феодор провел рабочее совещание по организации праздничных Пасхальных торжеств

Сегодня митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор провел совещание с руководителями профильных отделов и благочинными округов Волгоградской епархии. Обсуждались вопросы организации праздничных торжеств, посвященных Пасхе Христовой.

Предполагается, что в этом году участники епархиального пасхального крестного хода разделятся на четыре группы. Отправными точками маршрута станут четыре храма и верующие встретятся в центе города, на площади Павших Борцов у строящегося собора Александра Невского. На площади состоится традиционная Пасхальная вечерня, а также можно будет возжечь свою лампаду от частицы благодатного огня. Пройдет праздничный концерт сводного хора, который исполнит песнопения антифонно. Особенностью этого вида пения является то, что хористы делятся на две группы и поют попеременно.

Это примерный план праздничных мероприятий, который может быть впоследствии скорректирован.