Утвержден график выездов мобильной службы по борьбе с абортами во втором квартале

Утвержден график выездов мобильной службы по предотвращению абортов на второй квартал 2019 года. В группу входит представитель социального отдела Волгоградской епархии, а также сотрудники комитетов социальной защиты населения и здравоохранения Администрации Волгоградской области.

Специалисты оказывают организационно-методическую помощь в пропаганде семейных ценностей, профилактике абортов и доабортном консультировании. В ближайшие месяцы выездная служба посетит администрации ряда районов Волгограда и области, где встретится с главврачами местных медучреждений, в том числе женских консультаций и роддомов, проведет беседы с семьями, которые ожидают ребенка и почти решились на аборт.

Священнослужитель напомнит о том, что аборт приравнивается к смертному греху убийства, представители соцзащиты расскажут семьям о дополнительных мерах поддержки, вплоть до предоставления детской мебели, колясок и сопутствующих товаров.

Сегодня состоялся первый в этом квартале выезд, встреча прошла в ГКУ СО «Волгоградский областной центр психолого–педагогической помощи населению» Краснооктябрьского района Волгограда. Социальный отдел епархии представлял иерей Алексей Суханов.

12 апреля встреча пройдет в Волжском, в 11:00 в городской администрации;

17 апреля — в 10:00 в Администрации Советского района Волгограда;

15 мая – в 11:00 в Администрации Николаевского муниципального района Волгоградской области;

22 мая – в 11:00 в Администрации города Камышина;

29 мая —  в 11:00 в Администрации Октябрьского муниципального района Волгоградской области;

4 июня —  в 11:00 в Администрации Новоаннинского муниципального района области;

19 июня —  в 11:00 в ГКУ СО «Фроловский центр социального обслуживания населения» города Фролово Волгоградской области.

27 июня – в 11:00 в Администрации Старополтавского муниципального района Волгоградской области.