В Волгограде пройдёт круглый стол, посвящённый наследию Алексея Хомякова

Православная молодежь Волгограда поговорит о духовном и поэтическом наследии  Алексея Степановича Хомякова.

10 апреля 2019 года в Волгограде пройдет круглый стол на тему: «Духовный и исторический путь России: взгляд А. С. Хомякова». Встреча будет посвящена 215-летию А. С. Хомякова, которое празднуется в мае 2019 г.
Организаторы круглого стола: молодежный отдел Волгоградской епархии и Аналитический центр святителя Василия Великого (Москва).

Участие примут представители епархиального отдела и аналитического центра, а также Московской православной духовной академии, Сретенской семинарии, Царицынского православного университета, Волгоградского социально-педагогического университета, священнослужители и общественные деятели.
На встрече обсудят актуальность богословских и религиозно-философских идей Хомякова, его творческое наследие, развитие его идей учениками, проблемы взаимоотношений Запада с Россией и прочим славянским миром и многие другие.

Место проведения: г. Волгоград, ул. Чапаева 26. Свято-Духов монастырь, Царицынский православный университет, богословский факультет (3-й этаж, аудитория 305).
Время проведения: 18.00-20.30.
Приглашаем всех!