Преставился ко Господу игумен Аарон (Эрдли)

Преставился ко Господу клирик Волгоградской епархии игумен Аарон (Эрдли). Батюшка служил в благочинии епархиального Камышинского округа на кладбищенском приходе, а также окормлял заключенных. В духовном сане пребывал 27 лет, а в постриге – с 1998 года. В последние годы по состоянию здоровья находился на покое.

Просим Ваших молитв об упокоении новопреставленного.

Отпевание состоится в Никольском кафедральном соборе Камышина в четверг, 11 апреля, по окончании Божественной литургии. Начало в 12.00.

Из биографии

Игумен Аарон (Эрдли) – Андрей Эрдли родился в Казахстане, в 1966 году. С молодых лет избрал путь церковного служения. Окончил Волгоградское Духовное училище, Саратовскую Духовную семинарию, Киевскую Духовную Академию.

Рукоположен во диакона 30 августа 1992г., во пресвитера – 2 мая 1993г. в 1998 году принял монашеский постриг. В 2001 году назначен настоятелем Свято-Вознесенского кладбищенского прихода и настоятелем Дмитриевского прихода. В 2004 году возведен в сан игумена. Активно участвовал в тюремном душепопечении, за что был отмечен благодарственной грамотой правящего архиерея. В 2016 году почислен за штат епархии.

(400)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели