В Волгограде поставят спектакль о царской семье

Начались репетиции спектакля «Венцы царские», посвященного семье Страстотерпцев. Премьеру готовит православный молодежный театр «Благодатное небо».

Сценарий основан на дневниковых записях и свидетельствах очевидцев. Сюжет охватывает период жизни Николая II и Александры Федоровны от венчания до их мученической кончины.

«Это спектакль о любви, мы решили поставить его, потому что тема любви, семьи, взаимоуважения в семье сегодня очень актуальна, — говорит художественный руководитель «Благодатного неба» Елена Дмитриева. – И так как мы верим в Воскресение, уже после кончины у нас царская чета благословляет людей».

Спектакль был поставлен в театре еще до прославления царской семьи — в начале нулевых годов,  стал обладателем наград и премий московских театральных фестивалей, но в Волгограде попал под запрет. Теперь его решили восстановить.

Премьера намечена на май и будет приурочена ко дню рождения Николая II.

Репетиции и показы православного театра проходят в «Центре культуры и досуга «Родина», где он базируется с 2007 года. «Благодатное небо» существует на пожертвования и благодаря спонсорской помощи. В настоящее время открыт набор артистов в труппу театра.

 

 

(129)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели