Православная молодежь навестила воспитанников Петроввальского дома-интерната

Молодежный отдел Красноармейского благочиния совместно со студентами факультета социальной и коррекционной педагогики «Волгоградского социально-педагогического университета» 12 апреля посетили «Петроввальский дом-интернат для умственно отсталых детей».

Воспитанники детского дома встретили гостей концертом, посвященным Дню Космонавтики, провели тематические игры.

Добровольцы привезли детям сладкое угощение в подарок от прихода храма Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна, развивающие игры, канцтовары и спортинвентарь.

После концерта гости из Красноармейского благочиния пообщались с детьми, вместе занимались рисованием, лепкой, настольными играми для развития мелкой моторики.

Коллектив интерната стал обладателем гранта Международного открытого конкурса «Православная инициатива 2018-2019» по направлению «Образование и воспитание». С воспитанниками учреждения ведется работа по духовно-нравственному воспитанию.