В день Светлого Воскресения Христова приглашаем на Крестный ход и праздничное богослужение

Завтра, в праздник Светлой Пасхи Христовой, в Волгограде состоится праздничный Крестный ход и встреча Благодатного огня из Иерусалима. Торжества в этом году станут особенно масштабными и возглавит их митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Шествие разделится на два направления. Отправными точками маршрута станут храм Всех русских святых и Свято-Духов монастырь. Начало крестного хода в 17.00. Оба направления сойдутся на площади Павших Борцов, у строящегося собора Александра Невского. В 18.00 состоится встреча Благодатного огня, который сошел сегодня в Иерусалиме. 3атем пройдет Пасхальное богослужение и все желающие смогут возжечь свою лампадку от Благодатного огня и принести в свой дом его частичку.

Приглашаем всех волгоградцев и гостей города принять участие в Пасхальных торжествах!

Чудесное сошествие благодатного огня происходит в Великую субботу, накануне празднования Пасхи в храме Воскресения Христова в Иерусалиме.

Сегодня от огня свечей патриарха Иерусалима и всея Палестины Феофила III верующие зажгли свои свечи, и огонь распространили по всему храму, а затем лампады с огнем отправят в разные страны. Огонь будет доставлен в Россию. Завтра и мы сможем прикоснуться к чуду. Благодатный огонь будет доставлен в Волгоград.

(197)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели