Клирики Волгоградской епархии на Пасхальном богослужении были удостоены церковных наград

На Светлой седмице в Свято-Духовом монастыре состоялось соборное служение всего духовенства Волгоградской епархии. Праздничную службу возглавил Высокопреосвященнейший Феодор, митрополит Волгоградский и Камышинский. Вместе с ним служили митрополит Герман, епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей, епископ Калачевский и Палласовский Иоанн, сонм духовенства. За богослужением молились прихожане обители.

Богослужебно-иерархических и епархиальных наград ко дню Святой Пасхи 2019 года удостоились клирики Волгоградской епархии.

Право ношения наперсного креста с украшениями получили настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира города Котово протоиерей Николай Лисный и настоятель храма Успения Божией Матери города Волгограда протоиерей Сергей Тюпин.

Правом ношения наперсного креста награждены настоятель храма Петра и Павла Советского благочиния иерей Максим Александровский, настоятель храма святителя Николая Советского благочиния иерей Роман Блинков, настоятель храма Святой Троицы села Костарево, молитвенного дома Михаила Архангела в селе Саломатино Камышинского благочиния Александр Марков.

Медалью священномученика Николая Попова III степени награждены настоятельница Свято-Вознесенского монастыря в Дубовке игумения Анна (Ерофеева) и настоятель храма Всех Святых на Мамаевом кургане протоиерей Георгий Лазарев.

Также священнослужители были награждены правом ношения палицы, набедренника, архиерейскими грамотами.

Митрополит Герман пожелал всем присутствующим пасхальной радости, которую никто не может отнять, кроме наших грехов. В свою очередь митрополит Феодор подарил святителю букет белых раз и поздравил его и всех присутствующих со светлым праздником Пасхи!

После окончания службы священнослужители от всего сердца поздравляли друг друга, христосовались, троекратно обнимались.