Пасхальные подарки приготовили для многодетных семей жители Дубовского района

В праздник Пасхи в Дубовском районе Волгоградской области прошла акция «Пасхальный подарок». Как отмечают организаторы этой доброй акции, в церковных текстах она именуется «Праздником праздников» поэтому именно в светлые дни хочется уделить внимание тем, кто находится в трудных жизненных обстоятельствах.   Акция организована благочинием, представителями Областной думы и администрацией района.

Накануне Пасхи благочинный по Дубовскому району о. Сергий Ермаков освятил традиционные пасхальные угощения – крашеные яйца и куличи, которые были доставлены по многодетным православным семьям с пожеланиями искренней веры, благополучия, здоровья и душевной радости.  Организаторы благотворительной акции посетили несколько многодетных семей, поинтересовались их нуждами и поздравили с праздником. Участниками благотворительной акции «Пасхальный подарок»  стали  около 100 семей из 6 поселений Дубовского района. Их поздравили главы поселений и настоятели церквей Дубовского благочиния.

Организаторы акции очень благодарят работников столовой № 2 Татьяну Беломытцеву, Нину Чеботареву, Ольгу Спиридонову, а также всех неравнодушных людей, поддержавших благое  начинание.