Жители Краснооктябрьского района побывали на пасхальном концерте

В Краснооктябрьском районе пасхальный праздник собрал семьи с детьми в Доме культуры имени Гагарина. Концерт прошел по благословению благочинного округа иерея Дионисия Прозорова.

Перед началом выступления творческих коллективов отец Дионисий поздравил всех собравшихся со Светлым праздником. Зрителей порадовали воспитанники воскресных школ «Вдохновение» храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и храма святого великомученика Георгия Победоносца, танцевальные коллективы МУК «Комплекс культуры и отдыха им. Ю. Гагарина»  «Сказка» под руководством Загудаевой Анны Александровны, «Мозаика» — руководитель Прокопова Валентина Михайловна, театр  кукол «Солнечный ЛеВа». Песни под гитару исполнили отец Виктор и матушка Юлия Титовы.

На протяжении всего мероприятия царила  атмосфера Пасхальной  радости, тепла,  добра, которую с большой любовью  дополняли танцы  хореографических  коллективов и пасхальные песни.

Впечатлениями поделилась руководитель воскресной школы Иоанно-Кронштадтского храма Наталья Андрейшина:

— Весь мир торжествует и радуется: и звери, и птицы, и растения, и люди.   Даже приветствие звучит на Пасху иначе, чем в другие дни. Православные трижды целуют друг друга со словами: «Христос Воскресе!» и отвечают: «Воистину Воскресе! » Пасха – это праздник всех праздников, торжество из торжеств. Это праздник радости, любви, доброты и справедливости.  Все мы радуемся Пасхе и весне. Благодарим всех, кто принял участие в организации и проведении праздника, — сказала православный педагог.

Православные праздники являются почитаемыми для казаков. Члены казачьего общества «Благовещенская станица» и Кубанской Казачьей Ассоциации Волгоградский кош, то традиции обеспечили охрану.

 

(112)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели