Праздник жен-мироносиц отметили в социальном отделе встречей с сестрами милосердия

В день жен-мироносиц руководитель отела социального служения иерей Евгений Катаев пригласил в гости сестер милосердия. Они помолились за богослужением в храме Похвалы Богородицы, после которого члены православного сестричества милосердия за чашкой чая побеседовали с батюшкой о своем служении.

Отец Евгений поздравил с праздником сестер, отметив, что они являются продолжательницами дел милосердных жен. Мироносицы стояли y подножия Кpеста Хpистова. Они спешили ко гробу Господню с миpом в pyках, чтобы по восточному обычаю возлить благовонные ароматы на Тело Спасителя и стали первыми свидетельницами Его Воскресения. Их память Церковь почитает в третью неделю после Пасхи.

Темой беседы стали актуальные вопросы социального служения. В качестве одной из самых важных проблем можно отметить привлечение новых служительниц в общину. Сестры оказывают помощь и духовную поддержку находящихся в трудных жизненных обстоятельствах. Они посещают больницы города, а также пожилых людей и инвалидов.

Приглашаем всех, кто хотел бы посильно помочь нуждающимся в общину сестер милосердия!