В благочинии Центрального округа прошел детский конкурс «Победа Любви»

Православный семейный центр «Лествица» в четвертый раз провел ежегодный Городской открытый конкурс открыток и сочинений «Победа Любви» при поддержке Департамента по образованию администрации Волгограда и участии Центрального благочиния Волгоградской епархии.
Всего в этом году на Конкурс поступила 221 творческая работа. Участие приняли 67 образовательных учреждений и воскресных школ. Победителями стали 76 конкурсантов. Посмотреть работы можно было на  выставке в библиотеке, также они были представлены на православном семейном балу в Лицее № 8 «Олимпия». Все открытки ребятами были сделаны с любовью и старанием, а сочинения своей глубиной поразили гостей мероприятия.

В Детской центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось торжественное награждение победителей этого конкурса, а также праздничное семейное мероприятие для педагогов, участников и победителей конкурса и их родителей.
Напутственные слова детям, родителям и педагогам в светлые пасхальные дни произнес Благочинный приходов Центрального района Волгограда, член Общественной палаты Волгограда — протоиерей Олег Кириченко.

Всем победителям вручили грамоты и памятные сувениры, участникам — сертификаты. А всех гостей ждали по традиции пасхальные игры и забавы. Ярким финалом послужило выступление народного оркестра при Воскресной школе прихода храма преподобного Сергия Радонежского.

Все участники праздника благодарят руководителя семейного клуба Центра «Лествица» Касьянову Викторию Сергеевну за организацию мероприятия, а также Щавелеву Ирину Викторовну — директора Централизованной системы детских библиотек за сотрудничество в организации замечательного мероприятия. Выражаем благодарность педагогу центра «Лествица» Солдатенко Екатерине Мисировне за проведение радостных пасхальных игр, а Ксению Лукину за добрые, памятные профессиональные фото.

«Спасибо всем педагогам и родителям, кто принял участие и раскрыл тему нашего Конкурса, объединяющего смысл победы в Великой Отечественной войне и победы над смертью Господа нашего Иисуса Христа.

Будем рады увидеть всех участников и победителей в следующем V юбилейном проведении конкурса «Победа любви», — отмечают православные педагоги.

 

(142)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели