Митрополит Феодор принял участие в праздновании Дня защиты детей

Сегодня отмечается День защиты детей. Праздник имеет международный статус и отмечается ежегодно 1 июня. Он учреждён в ноябре 1949 года. К этой дате проходят акции в помощь детям и другие мероприятия. Многие из них направлены на то, чтобы порадовать ребят и привлечь внимание общества к проблемам детства. На одном из таких концертов, прошедшем сегодня в Волгограде побывал митрополит Феодор.

В Волгоградском театре юного зрителя прошло театрализованное представление с участием стипендиатов Волгоградского отделения Российского детского фонда, хореографического ансамбля «Улыбка» и других творческих коллективов.

На празднике состоялось награждение победителей областного детского творческого конкурса «Беречь природы дар бесценный – 2019» в номинациях: «Сочинения», «Стихи», «Рисунки». Праздник собрал более 500 ребятишек. Победители получили памятные призы и подарки.

Владыка Феодор со сцены поприветствовал собравшихся и поздравил с этим радостным днем.

Также участвовали председатель регионального отделения Российского детского фонда И.А. Соловьева, Почетный председатель Р.К. Скрынникова, члены президиума и правления, представители органов исполнительной власти и муниципальные депутаты.

Митрополит Феодор ознакомился с конкурсными работами, выставленными в фойе, благословил гостей праздника и побеседовал с его организаторами.

 

(124)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели