Для детей в трудной жизненной ситуации организован праздник «Следуй за мечтой!»

Ко дню защиты детей приход храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Ионна подготовил несколько праздничных мероприятий. Настоятель храма иерей Игорь Лебедев также является больничным душепопечителем Волгоградской епархии, поэтому сначала он отправился к маленьким пациентам, которые в первые дни лета оказались в больничных палатах.

Батюшка совместно с артистами молодежного театра «Вдохновение» поздравил с детским праздником, ребят находящихся на лечении в Больнице скорой медицинской помощи № 15. Для них был организован маленький праздник.  Ребята очень обрадовались таким гостям. Забыв про недуги, они радостно играли и веселились. От прихода всем детям подарили подарки.

Еще один праздник для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации прошел под открытым небом на туристической базе «Дача Поддубного». Там прошел фестиваль детского творчества «Следуй за мечтой!». Приход выступил одним из соорганизаторов благотворительного праздника вместе с общественной организацией «Счастье в семье». Основным организатором стал фонд поддержки детей «Радуга».

На праздник пригласили воспитанников детских реабилитационных центров, ребят из многодетных семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов. Также участниками стали молодежные объединения и волонтерские отряды  Волгограда.

В этот радостный, солнечный день на турбазе собралось более 500 человек. Большие концертные и игровые площадки, станции с мастер-классами и «Детское кафе» работали для юных гостей.  Ребята вдоволь напрыгались на огромных батутах и поучаствовали в мероприятии  «Мама, папа, я – спортивная семья». Была игра в волейбол и выступление конно-спортивного клуба «Щит». Все желающие смогли покататься на лошадях.

В рамках праздника прошли конкурсы художественно-прикладного и музыкально-художественного творчества, все участники получили памятные подарки от благотворителей, дипломы, кубки и медали. Домой все участники вернулись уставшие, счастливые, полные положительных эмоций и позитива.

 

 

(81)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели