Архиереи поздравили митрополита Германа с праздником в честь священномученика Николая Попова

Накануне праздничной Божественной литургии приехавшие в Волгоград архиереи вместе с митрополитом Волгоградским и Камышинским Феодором побывали в гостях у пребывающего на покое митрополита Германа (Тимофеева).  На следующий день Владыке предстояло возглавить службу, а накануне он с братской любовью принимал гостей.

Митрополит Герман стоял во главе Волгоградской епархии с 31 января 1991 года по 28 декабря 2018 года. За это время было открыто много новых приходов, построены новые храмы, увеличился штат духовенства, организована монашеская жизнь. При владыке Германе в 2006 году был причислен к Собору новомучеников и исповедников Российских XX века Николай Попов.

Архиереи поздравили владыку Германа с праздником и пожелали ему доброго здравия. Напомним, что в Божественной литургии в честь священномученика Николая Попова приняли участие  восемь архиереев. Это  митрополит Герман (Тимофеев)митрополит Волгоградский и Камышинский Феодорархиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстинианархиепископ Бакинский и Азербайджанский Александрепископ Рыбинский и Даниловский Вениаминепископ Урюпинский и Новоаннинский Елисейепископ Городецкий и Ветлужский Августинепископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

(220)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели