Провести летнее утро в беседке приглашает храм Сергия Радонежского

«Утро в беседке» — это новый проект приходской общины храма святого преподобного Сергия Радонежского. В эти жаркие дни он оказался довольно востребованным. Автором идеи стала матушка Ольга Пржегорлинская. Задумка была адресована детям, чтобы лишний раз занять их чем-то во время каникул. Откликнулись и взрослые. Прихожане собираются совместно провести время с пользой и побеседовать. Для всех возрастов проходят занятия по рисованию, игре на гуслях, занимательной химии и многому другому. Мероприятия стали по-настоящему семейными.

Воплотить проект было не очень просто.Проводят занятия волонтеры. Игру на гуслях будет преподавать профессиональный музыкант Татьяна Васильева. Приехав однажды на приходскую благотворительную ярмарку, она отметила, что ее встретила самая благодарная публика. С тех пор она проводит занятия в храме. Следующая встреча пройдет во вторник. Начнется она в 10.00 и будет посвящена рисованию. Прийти можно всей семьей.