О духовных фильмах, сайтах и книгах поговорят на встрече в святоотеческом кружке

Продолжаются встречи в святоотеческом кружке. Это просветительский проект молодежного отдела Волгоградской епархии, который работает более трех лет. Ведущий — аспират Московской духовной академии Максим Злобин. Занятия посвящены обсуждению духовных тем и встречам с интересными людьми. На следующей встрече участники поговорят о духовных книгах, фильмах и сайтах. Приходите 21 июня в 18.00 в Свято-Духов монастырь в аудиторию 305 Царицынского православного университета им. Сергия Радонежского.

А 22 июня в помещении воскресной школы храма Успения Пресвятой Богородицы пройдет занятие по теме: «Молитва». Начало в 10.30. Организаторы приглашают всех интересующихся вопросами духовной жизни.

Цель предстоящего занятия помочь людям сориентироваться в потоке выпускаемой книжной и медиапродукции.

— Очень много литературы псевдо-церковной, которая дезориентирует в духовном пространстве. Наша задача указать на правильное направление, соответствующее святоотеческому и апостольскому преданию. И показать источники, из которых можно получить информацию. Побеседуем о современных духовных русских и греческих писателях. Конечно, нельзя обойти вниманием и святоотеческое писание 19 века – это и Игнатий Брянчанинов, и Феофан Затворник, и Никодим Святогорец, и Иоанн Кронштадтский. В основном будем говорить об отцах 20 века —  Иосифе Исихасте, Порфирии  Кавсокаливите, Иустине Поповиче, Гаврииле Ургебадзе, — поделился ведущий проекта Максим Злобин.

(118)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели