Началась стажировка священников отвечающих за больничное служение

В Орехово-Зуевском викариатстве Московской епархии Русской Православной Церкви прошел первый день участия в стажировке священников, отвечающих за больничное служение. Волгоградскую епархию представляет иерей Игорь Лебедев.

Этот день был насыщенный и интересный. Вся многочисленная группа стажирующегося духовенства посетила Храм святого благоверного царевича Димитрия при 1ГКБ, который находится на проспекте Ленинский, 8к12. Затем, побывали в первом в России больничном Храме. Также был проведен экскурс по 29-летней истории больничного служения общины святого благоверного царевича Димитрия. Рассказали о служении требных сестёр.

После чего посетили Центр паллиативной медицины — координационный центр московских хосписов, что на ул. Двинцев, 6. Встретились с окормляющим священником, иереем Владимиром Сухановым, сотрудниками и добровольцами Центра на тему: «Зачем в хосписе нужен священник и в чем его задача? Церковный и светский взгляды на пастырскую и добровольческую помощь неизлечимо больным людям».

Посетили Центральную клиническую больницу Московской Патриархии им. Святителя Алексия. Там для духовенства провели экскурсию. Встретились с главврачом и больничными «капелланами».

После, прошла встреча с епископом Орехово-Зуевским Пантелеймоном, викарием Московской епархии, на тему «Главные правила больничного служения».

(163)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели