Воздушный Крестный ход над Урюпинском совершили три архиерея Волгоградской митрополии

Митрополит Феодор, епископ Елисей и епископ Иоанн пролетели на вертолете над городом Урюпинском с чудотворной иконой Божией Матери «Урюпинская». Воздушный Крестный ход совершен 21 июня в день празднования Явления этой иконы.

Воздушный Крестный ход с Урюпинским образом Божией Матери на борту — добрая традиция в течение уже нескольких лет. Вертолет с чудотворной иконой облетает город, пролетает над Кафедральным Собором Покрова Пресвятой Богородицы и зданием епархиального управления. Во время облета читаются молитвы о граде Урюпинске, его властях и жителях, о восстановлении и благоустройстве храмов города.

Эту традицию заложил епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей. Митрополит Феодор впервые принял участие в воздушном Крестном ходе.