Больничный душепопечитель Волгоградской епархии в ходе стажировки посетил ведущие медицинские центры Москвы

Работу стажировки больничных священников, проходящую в эти дни в Москве, возглавил руководитель Синодального отдела церковной благотворительности и социального служения епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Перенять опыт коллег из других епархии и ознакомится с организацией больничного душепопечения в ведущих московских клиниках отправился священник Игорь Лебедев. Батюшка является ответственным за больничное служение в Волгоградской епархии.

В воскресный день участники стажировки побывали в НИИ Скорой помощи им. Склифосовского. В храме Живоначальной Троицы при учреждении совершили Божественную литургию. Богослужение возглавил Владыка Пантелеимон. Сослужили священники, прибывшие на стажировку из регионов России. В холле стационара отслужили миссионерский молебен.

Программу продолжило освящение Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н. Н. Блохина. Возглавил освящение одного из крупнейших медицинских учреждений России епископ Пантелеимон.