Священник пришел к подопечным волгоградского хосписа

Сегодня больничный душепопечитель Волгоградской епархии иерей Игорь Лебедев посетил Больницу № 24. Это хоспис. Батюшка совершил таинства покаяния и причащения всех желающих, выступил с напутственным словом, сказал слова утешения постояльцам,  также привёз от социального отдела епархии средства личной гигиены ,памперсы и мягкие сладости: зефир, мармелад и другое.
В условиях хосписа за пациентами ведется круглосуточный уход. Там созданы все условия для того, чтобы человек не испытывал неудобств. Врачи и медсестры всегда готовы оказать должное внимание всем, кто этого просит. Со своей стороны, социальный отдел епархии всегда оказывает разностороннюю поддержку и внимание таким людям.

Вопросы организации душепопечения в системе паллиативной медицины обсуждались на прошедшей в Москве стажировке больничных священников.