Иконы с частицами мощей будут принесены в отдаленные храмы области

По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в храмах области побывают православные святыни из городских храмов будут принесены — икона благоверного Александра Невского с мощами, икона священномученика Николая Попова с мощами, икона великомучениц Варвары и Екатерины, а также икона святой блаженной Матроны Московской с мощами.

Крестный ход уже побывал в городищенских храмах, затем он отправится в Дубовку и Ерзовку. А с 6 июля они будут принесены к жителям Камышинского и Котовского районов. Сначала святыни побывают в наиболее отдаленных районных храмах. На территории благочиния они будут находится с 6 по 24 июля: в храме Михаила Архангела Котовского района с 6 по 9 июля; в  храме Святой Троицы села Перещепное с 9 по 10; во Владимиро-Вениаминовском храме города Петров Вал с 10 по 11; в Свято-Троицком храме села Костарево с 12 по 13; в селе Антиповка с 13 по 14; в храме Патриарха Тихона села Верхняя Добринка с 14 по 15; в храме Феодосия Черниговского села Умет с 17 по 18. В городские  храмы Камышина святыни доставят 18 июля. Они побывают в воинских частях, базирующихся в Камышине, а также исправительной колоннии. Прихожане храмов смогут поклониться мощам и иконам с 20 по 21 на приходе Димитрия Солунского, с 21 по 22 в Свято-Троицком храме и с 22 по 24 в Никольском кафедральном соборе.