Поселение «Отрада» собрало православные семьи в дни летних каникул

В православном поселении «Отрада» открылась летняя семейная смена. Пожить в православном общинном укладе и укрепить семейные узы пригласили и молодые пары, и многодетные семьи. Начался заезд в начале июля. Организаторы считают, что время летних отпусков и каникул лучше всего посвятить труду над чистотой, полнотой и глубиной семейно-церковной жизни. Семейный уклад – это жизнь семьи, когда семья собирается, не только сейчас, а является таковой всегда.  По слову Священного писания «Не обижайте друг друга. Но исполняйте законы Мои и храните законы мои и исполняйте их, и будете жить спокойно на земле» (Лев. 25. 12,18).

Поселение называется так не случайно. На территории общины несколько храмов, один из них в честь иконы богородицы «Отрада и Утешение». Настоятелем прихода уже много лет является священник Анатолий Гармаев.

На первой беседе со священником жители поселения определились к чему готовится христианин. Сейчас программа дня посвящена духовно-нравственному развитию как детей, так и взрослых. «Отрада» — община в полном смысле слова, ее участники все делают вместе, и молятся, и трапезничают, и учатся, и проводят семейный досуг. продлится работа смены до праздника Казанской иконы Богородицы 21 июля. Укреплению семейных ценностей будет посвящена и епархиальная летняя молодежная школа, которая начнет работу 5 августа.

(258)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели