Семейные ценности под защитой: храм Феодора Ушакова заключил соглашение о сотрудничестве с волгоградскими общественными организациями

Приход Феодора Ушакова заключил соглашение о сотрудничестве с общественными организациями, популяризирующими традиционные семейные ценности.  Сегодня настоятель прихода священник Евгений Караваев побывал на празднике в честь Петра и Февронии в детском саду №2 Красноармейского района Волгограда, где и было заключено соглашение.

Дети ко дню семьи, любви и верности показали праздничную программу, которая состояла из песен, стихов, игр и сценки о святых Петре и Февронии. Батюшка в свою очередь принёс к показу мультфильм, который дети с удовольствием посмотрели и все вместе проанализировали его. Рассказал воспитанникам сада о семейных ценностях, важности хранения в семье любви и взаимоуважения друг ко другу. Каждому розданы сладкие подарки. Отец Евгений также обратился и к руководству с воспитателями детского сада, поблагодарив их за служение детям, их стремление к тому, чтобы подрастающее поколение было духовно просвещенное. Пожелал, чтобы каждый в своей душе оставался ребёнком и привёл слова из евангелия от Матфея «истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное» (Мф. 18, 3). Батюшка заканчивая свое наставление сказал, что «дети — наше с Вами Царствие Божие на земле. Если бы нас вели дети, то мы давно уже пришли бы в Божие Царство».

В заключении мероприятия между сторонами был заключён договор о сотрудничестве между общественными организациями: Волгоградский областной союз женщин, Совет женщин Красноармейского района, и Совет отцов Красноармейского района и храмом Феодора Ушакова. Соглашение заключено в целях социального партнерства.

 

(125)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели