Жители Горьковского поселка молятся о скорейшем строительстве храма возле источника

На приходе святой равноапостольной княгини Ольги молятся о скорейшем строительстве храма. Храм возводится в поселке Максима Горького. Молитва о храме насущная для жителей. Ведь, в Горьковском поселке проживает более 16 тысяч человек. Каждый четверг прихожане собираются на общую молитву. Сейчас уже возведены цокольный этаж и храмовые стены, еще немного кладки и можно будет устанавливать кровельные перекрытия.

В нескольких сотнях метрах от храма находится часто посещаемый горожанами святой источник в честь Иоанна Богослова. Первый камень храма был заложен в 2013 году. Настоятель прихода – протоиерей Алексей Бочков.

Святая равноапостольная княгиня Ольга, была наречена во святом крещении Еленой. Святая княгиня Ольга правила Древнерусским государством с 945 до 960 года в качестве регентши при малолетнем сыне Святославе, после гибели ее мужа, киевского князя Игоря Рюриковича. Ольга первой из правителей Руси приняла христианство. Святой равноапостольной княгине Ольге молятся об укреплении христианской веры и об избавлении государства от врагов.