«Семейные посиделки «Под сенью Петра и Февронии» прошли в Красноармейском благочинии

В преддверии «Дня семьи, любви и верности», прихожане святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна вместе с настоятелем иереем Игорем Лебедевым провели праздник «Семейные посиделки «Под сенью Петра и Февронии»». Участие приняли приходские семьи и семьи с детьми с ОВЗ и инвалидностью.

Многие из этих ребят посещают Детский сад №279 Красноармейского района, который окормляет приход. Семейная встреча прошла на базе Детской библиотеки № 18. На празднике главный библиотекарь Шапошникова Ю.П. рассказала семьям об истории праздника. Гостям прочитали «Повесть о Петре и Февронии Муромских». Затем все присутствующие принимали участие в семейных конкурсах, отгадывали загадки, выполняли различные задания, создавали «ромашковое сердце».

День семьи, любви и верности — Российский праздник, который отмечается  8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.