Священник и волонтеры доставили адресную помощь многодетным семьям

Отдел социального душепопечения Волгоградской епархии взял шефство над несколькими многодетными семьями. Многим их них нужна не только духовная, но и материальная поддержка. Несмотря на трудное положение родители воспитывают более троих детей. Сейчас адресную помощь оказали десяти семьям. Это предметы первой необходимости, но и на приобретение самого нужно не у всех хватает средств. В наборы вошли предметы личной гигиены и нескоропортящиеся продукты.

Священник руководитель социального отдела Евгений Катаев вместе с волонтерами посетили подопечных по месту жительства. Не все семьи постоянно ходят в храм, большинство из них пока не воцерковлены.

— Надеюсь, такие визиты станут первым шагом с нашей стороны к тому, чтобы привести этих людей к Богу. Ведь, это не просто раздача помощи, но и миссионерская беседа. Людям важно сказать слова утешения и поддержки. Мы надеемся показать им добрый пример христианской общины, где обязательными составляющими являются взаимовыручка и взаимная молитва. Мы хотим сделать такие встречи регулярными, — говорит отец Евгений.

(144)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели