Священник проверил соблюдение прав человека в исправительной колонии

У осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии № 25 города Фролово, побывал священник Евгений Караваев. Батюшка работает в общественной наблюдательной комиссии и посетил учреждение, чтобы ознакомиться с условиями содержания заключенных и убедиться в соблюдении прав человека. Также в рабочей поездке приняла участие член ОНК Степанчук Оксана Александровна.

Члены комиссии обошли исправительное учреждение проверив санитарные нормы жилых помещений и столовой, посетили медицинскую часть с осмотром медикаментов. В отрядах с особенными условиями содержания побеседовали с желающими. Несколько осужденных попросили о том, чтобы побеседовать с батюшкой лично на духовные темы. Некоторые вопросы были адресованы непосредственно комиссии. Заключенным была предоставлена консультативная помощь.

В храме отец Евгений помолился с осужденными и благословил на добрые дела. Многие из них хотят помогать приходскому священнику, окормляющему храм при колонии. В ходе визита членами ОНК не выявлено нарушений прав осужденных, помещения и условия содержания соответствуют нормам.

Напомним, Общественная наблюдательная комиссия (ОНК) —  общественный орган в России, контролирующий соблюдение прав человека в местах принудительного содержания.

(142)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели