Крестный ход со святынями из Волгограда обошел сельские приходы

По благословению митрополита Феодора в Волгоградской епархии проходит крестный ход по самым отдаленным приходам. Иконы святого благоверного великого князя Александра Невского, священномученика Николая Попова, ковчег с мощами святой блаженной Матроны Московской из волгоградских храмов побывали в Дубовском и Городищенском районах. Сейчас они прибыли к верующим в Камышинско-Котовское благочиние. Крестный ход обошел сельские приходы, где иконам поклонились более 1500 человек. Завтра иконы будут доставлены в Камышин.

Не все сельские жители могут побывать в Волгограде. Святыни были доставлены в самые малочисленные приходы. Они побывали в селах: Мирошники, Коростино, Крячки, Мокрая Ольховка, Костарево, Соломатино, городе Петров Вал и храмах, расположенных на территории военных частей.